Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


14 марта, 18.30, Москва: встреча в Комикс-клубе




Всем привет! Дорогие друзья! 14 марта в 18:30 состоится новая встреча Комикс-клуба. В программе: мастер-класс от Станислава Михайлова и лекция Михаила Хачатурова.

Мастер-класс от сценариста студии «Toonbox»

Станислав Михайлов проведёт мастер-класс, на котором мы поговорим о законах, по которым создаются сценарии, и о том, как оформить и оценить свой замысел. Обсудим принципы работы сценариста в команде и самостоятельно.

Станислав Михайлов — писатель, сценарист. В 2008-м стал лауреатом литературной премии «Дебют» в номинации «Малая проза». В 2010-м окончил ВГИК по специальности кинодраматург (мастерская Ю. Арабова, Т. Дубровиной). В 2011-м по направлению Фонда Кино прошел 8-недельный курс сценарного мастерства в New York Film Academy (Los Angeles). Сотрудничал с крупнейшими российскими кинопродюсерами, такими как Сергей Сельянов и Игорь Толстунов, работал в соавторстве с режиссёром и сценаристом Александром Миттой. С 2012-го года — ведущий сценарист анимационной студии Toonbox.

«Комикс-триллер»

Михаил Хачатуров прочтёт лекцию из цикла «Жанры европейского комикса». Продолжаем знакомиться с ключевыми сериями, составляющими золотой фонд графической прозы.

Встреча состоится в зале Комикс-центра. Вход свободный.

--
С наилучшими пожеланиями,  
Центр комиксов и визуальной культуры

Российской государственной библиотеки для молодёжи
 Center of Comics and Visual Culture
Russian State Library for Young Adults
107061, 4 B. Cherkizovskaya Street, block 1
Moscow, Russia 
tel.:  8-499-922-66-77 (доб. 790) 
http://izotext.rgub.ru/
 Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
http://vk.com/izotexthttp://www.facebook.com/izotext

Все новости