Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Регистрация нового пользователя

Имя пользователя используется для входа в свой аккаунт на сайте. Можно использовать английские буквы и цифры.

Укажите действительный адрес электронной почты. На него придёт письмо с кодом подтверждения регистрации.

Длина пароля от 6 до 20 символов

Введите пароль ещё раз для проверки

 



Регистрация необходима только художникам, которые хотят завести здесь аккаунт, чтобы публиковать на сайте свои работы.

При регистрации художнику необходимо сразу разместить на своём аккаунте какой-либо свой комикс, на основании которого будет приниматься решение об авторизации аккаунта.

Если вы зашли на сайт просто посмотреть комиксы и почитать статьи, регистрироваться вам не нужно!
Материалы сайта доступны для просмотра всем категориям пользователей. 

 

 

ПРАВИЛА САЙТА "КОМИКСОЛЁТ",

они же - инструкция по его применению
 

1.
Регистрируясь на сайте, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

2.
Регистрация на сайте "Комиксолёт" предназначена для художников - авторов комиксов, желающих опубликовать здесь свои работы. Публикуя тут свои работы, комиксист - как их автор и правообладатель - тем самым разрешает их публичную некоммерческую демонстрацию на "Комиксолёте". Запрещается публиковать комиксы и иллюстрации, авторские права на которые не принадлежат пользователю.

3.
Регистрация нового аккаунта авторизуется модераторами. Загруженные авторами работы появляются на сайте после одобрения модераторами.

4.
К публикации допускаются только полностью законченные истории, а также полностью законченные отдельные главы больших историй. Своё портфолио (галерею фрагментов комиксов и отдельных иллюстраций) могут размещать только авторы, опубликовавшие на сайте как минимум одну законченную историю.

5.
Администрация сайта оставляет за собой право принимать новых пользователей и допускать к публикации их работы (или отвергать оные), исходя из собственных субъективных критериев оценки. Политика сайта: размещать здесь преимущественно те работы, которые - гипотетически - могли бы быть без проблем опубликованы в детском или молодёжном журнале. То есть: выполнены на приемлемом художественном уровне, не содержат ненормативной лексики, сцен чрезмерного насилия, не являются некачественно выполненным трэшем (качественный трэш допустим) и тому подобное. Приветствуется традиционный реалистический стиль и близкие к нему.

6.
Сайт предназначен преимущественно для профессиональных комиксистов (тех, для кого создание комиксов является основным или существенным источником дохода). Администрация сайта оставляет за собой право не принимать к публикации работы, которые, по её мнению, не соответствуют общему художественному стилю и политике сайта (начальные степени любительского уровня исполнения, карандашные почеркушки, непонятность раскадровки, крайние формы мизантропии и депрессивных состояний психики в сюжетах, экстремистская тематика и тому подобное).

7.
Решения администрации сайта субъективны и не подлежат обсуждению. Если, по нашему субъективному мнению, ваш комикс не соответствует стилистике сайта, он, к сожалению, не подходит для нашей коллекции комиксов. Работы, не принятые на сайт, тем не менее, могут выкладываться и обсуждаться на форуме сайта (регистрация на форуме осуществляется отдельно от регистрации на сайте).

8.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.

9.
Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которая может ввести в заблуждение других пользователей сайта.

10.
Если, зарегистрировав учётную запись, вы не поместили здесь ни одного комикса и не проявляете активность в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.