Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Комиксистам

 

ПРАВИЛА САЙТА "КОМИКСОЛЁТ",



они же - инструкция по его применению

 

1.
Регистрируясь на сайте, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

2.
Регистрация на сайте "Комиксолёт" предназначена для художников - авторов комиксов, желающих опубликовать здесь свои работы. Публикуя тут свои работы, комиксист - как их автор и правообладатель - тем самым разрешает их публичную некоммерческую демонстрацию на "Комиксолёте". Запрещается публиковать комиксы и иллюстрации, авторские права на которые не принадлежат пользователю.

3.
Регистрация нового аккаунта авторизуется модераторами. Загруженные авторами работы появляются на сайте после одобрения модераторами.

4.
К публикации допускаются только полностью законченные истории, а также полностью законченные отдельные главы больших историй. Своё портфолио (галерею фрагментов комиксов и отдельных иллюстраций) могут размещать только авторы, опубликовавшие на сайте как минимум одну законченную историю.

5.
Администрация сайта оставляет за собой право принимать новых пользователей и допускать к публикации их работы (или отвергать оные), исходя из собственных субъективных критериев оценки. Политика сайта: размещать здесь преимущественно те работы, которые - гипотетически - могли бы быть без проблем опубликованы в детском или молодёжном журнале. То есть: выполнены на приемлемом художественном уровне, не содержат ненормативной лексики, сцен чрезмерного насилия, не являются некачественно выполненным трэшем (качественный трэш допустим) и тому подобное. Приветствуется традиционный реалистический стиль и близкие к нему.

6.
Сайт предназначен преимущественно для профессиональных комиксистов (тех, для кого создание комиксов является основным или существенным источником дохода). Администрация сайта оставляет за собой право не принимать к публикации работы, которые, по её мнению, не соответствуют общему художественному стилю и политике сайта (начальные степени любительского уровня исполнения, карандашные почеркушки, непонятность раскадровки, крайние формы мизантропии и депрессивных состояний психики в сюжетах, экстремистская тематика и тому подобное).

7.
Решения администрации сайта субъективны и не подлежат обсуждению. Если, по нашему субъективному мнению, ваш комикс не соответствует стилистике сайта, он, к сожалению, не подходит для нашей коллекции комиксов. Работы, не принятые на сайт, тем не менее, могут выкладываться и обсуждаться на форуме сайта (регистрация на форуме осуществляется отдельно от регистрации на сайте).

8.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.

9.
Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которая может ввести в заблуждение других пользователей сайта.

10.
Если, зарегистрировав учётную запись, вы не поместили здесь ни одного комикса и не проявляете активность в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.


ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ по загрузке комиксов на Комиксолёт: https://forum.comicsnews.org/viewtopic.php?f=2&t=3455