Комиксолёт


Группа крови и характер

© 2011, вырезал из старой газеты Tzratzk
(источник: вырезка из газеты конца прошлого века, название и дата отрезались),



Группа крови - не только медицинский, но и психологический показатель. Исследования японских учёных подтвердили, что люди со сходной группой крови похоже переносят тяжёлые стрессы, демонстрируют аналогичные наклонности и пороки.


1 ГРУППА КРОВИ (О)

Отличные товарищи, хотя не лишены завышенных амбиций, а при случае бывают чрезвычайно ревнивы. Могут похвастаться крепким здоровьем, неутомимостью в достижении поставленной цели, высокой эмоциональностью. Не боятся стрессов, переносят без тяжёлых последствий любые жизненные катастрофы.


2 ГРУППА КРОВИ (А)

Очень добросовестные и исполнительные работники. Отличные друзья и, как правило, очень талантливые, гармоничные личности. Любят порядок в делах, спокойствие в семье. Доброжелательны и терпеливы. Единственный недостаток - слишком упрямы, могут быть бестактными в своей настойчивости.


3 ГРУППА КРОВИ (В)

Деликатные, впечатлительные, спокойные люди. Легко приспосабливаются к любому коллективу, но не терпят диктат и упрёки. Стремление к абсолютной независимости нередко портит их блестящую карьеру. По складу характера - абсолютные индивидуалисты, которые, стараясь не причинять неприятностей своим близким, всё-таки поступают только по-своему.


4 ГРУППА КРОВИ (АВ)

Ярко-эмоциональны. Чувства превалируют над разумом, но инстинктивные действия настолько верны, что бывают гораздо эффективнее спланированных поступков. Решения (имеются в виду тщательно выношенные планы) даются им с большим трудом, после преодоления множества внутренних конфликтов. Эти люди умеют развлечь компанию, однако при всём обаянии бывают неоправданно резки, причём сами больше всех переживают от своей внезапной бестактности.


 

Главная страница