Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Комиксы международного проекта MEDIKIDZ - в России


, АМИ-ТАСС.

22 декабря 2011 года в Российском научном центре хирургии имени академика Петровского РАМН состоится пресс-конференция «Международный проект MEDIKIDZ. Вопросы адаптации детей, перенесших трансплантацию органов».

MEDIKIDZ  — уникальный международный проект, который говорит с детьми на понятном им языке. Это серия комиксов, герои которых призваны ответить на самые распространенные детские вопросы, связанные с наличием какого-то заболевания: Что происходит со мной? Почему мне не повезло? Как будет развиваться моя болезнь? Почему я должен принимать таблетки и ходить на процедуры? Что мне сделают во время операции? Когда я поправлюсь? Супергерои увлекают ребенка в путешествие на планету, которая представляет собой человеческий организм, чтобы разъяснить диагноз, объяснить смысл исследований и лечения, а также необходимость профилактики различных заболеваний.



В рамках пресс-конференции ведущие специалисты в области детской трансплантологии расскажут об актуальных вопросах лечения пациентов после трансплантации органов.

В пресс-конференции примут участие:

Михаил Михайлович Каабак
Доктор медицинских наук, профессор, руководитель Программы трансплантации органов Российского Научного Центра Хирургии имени академика Петровского РАМН

Алексей Николаевич Цыгин
Доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения нефрологии НИИ педиатрии ГУ НЦЗД РАМН

Константин Хабенский
Актер театра и кино, народный артист России

Наталья Богачёва
Представитель компании «Астеллас»


22 декабря 2011 года маленькие пациенты РНЦХ, придя на новогоднюю ёлку, познакомятся с героями проекта "Что случилось с Уильямом?" Команда MEDIKIDZ рассказывает о пересадке органов». Красочный, костюмированный спектакль по мотивам комикса, поставленный содружеством актеров Московского драматического театра «Сопричастность», начнётся в 10:00. По окончании праздника в 11:00 состоится пресс-презентация проекта.

Пресс-конференция пройдет в большом конференц-зале РНЦХ имени академика Петровского по адресу: Москва, Абрикосовский переулок, 2.
 

Все новости