Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Конкурс на лучший сценарий для комикса "Сантехмен - супергерой в мире сантехники"!


, Анастасия Хурчакова.




 

Приглашаем талантливых сценаристов к участию в конкурсе на лучший сценарий для комикса "Сантехмен - супергерой в мире сантехники"!

Денежная премия победителю - 8 000 рублей. 

Организаторы конкурса выберут до 3-х сценариев, авторы которых получат денежные вознаграждения. В готовом комиксе организатор укажет имя автора сценария.  

Требования к сценарию:
1. Сценарий комикса должен содержать покадровое описание происходящих событий, а также текст речевых облаков.
2. Объем комикса – 3 страницы, при размещении не менее 6 кадров на странице.
3. Главным героем комикса должен быть Сантехмен – супергерой в мире сантехники.
4. Комикс социальный. Сюжет должен быть обучающий/полезный (важность экономии воды, что делать в случае коммунальной аварии, как самостоятельно установить сантехнику и т.п.)
5. Повышение престижа профессии сантехника. Сантехники – это современные специалисты с достойной зарплатой. Сантехмен, как супергерой, может победить сверх-проблемы, но стоит показать, что и обычный сантехник способен на многое.
6. Комикс должен быть доступным и понятным детям.
7. Приветствуется выход из шаблонов – это не обычная социальная реклама, а проект, который должен вызвать интерес молодежи. Сантехмен может сражаться с супер-злодеями, монстрами или стихийными бедствиями. Можно представить персонажей помимо Сантехмена.

Приветствуются внезапные идеи!  

Супергерой Сантехмен является официальным символом всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России» и был создан для того, чтобы показать общественности, что старые стереотипы о сантехниках уже давно не актуальны. В современном мире сантехники – это высококвалифицированные специалисты, технически-подкованные профессионалы. Его главное оружие не физическая сила, а острый ум и умение быстро находить решение любых внезапных проблем.

Официальный сайт чемпионата –http://www.день-сантехника.рф
А этот мультфильм нарисовали дети https://youtu.be/Mqph6TAzWho

Сценарии и контактные данные присылать на почту [email protected]  
В теме письма указать: "Сценарий Сантехмен".

Прием работ от участников с 14 лет.
Прием работ - до 30 сентября 2016 года.

Все новости