Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Каталог отечественных комиксов 1950–2000




Обладатели крупнейших коллекций отечественных изданий комиксов Андрей Аничкин и Владимир Осипов анонсируют книгу «Альманах комиксов 1950–2000», только что вышедшую из печати: «Книга собрала в себя все лучшее, что произошло с комикс-индустрией в России за последние 50 лет. Для воплощения идеи создания Альманаха была проделана огромная работа по поиску, приобретению, обмену, сканированию тысяч страниц комиксов. Реализация идеи заняла почти восемь лет и привлекла многих любителей комиксов.

Эта история началась, как смелая авантюра, которая в конечном итоге выросла в огромный серьезный Проект, помогающий объединить многих увлекающихся людей различных профессий и направлений. У вас появилась уникальная возможность вместе с нами вспомнить те приятные минуты, когда вы с волнением открывали первые страницы необыкновенных приключений.

С большим энтузиазмом и любовью мы готовили эту книгу, которая станет не только путеводителем для коллекционеров, но и проводником в этот удивительный мир для начинающих ценителей комиксов. В ней вы познакомитесь с новыми и старыми персонажами, а также вспомните знаменитых героев и окажетесь во вселенной их приключений. Нам очень хочется верить, что с помощью нашей книги мы сможем донести до читателей не только историческую, но и образовательную значимость данного направления, разделить с ними нашу любовь к волшебному миру комиксов и почтить память, труды и работы авторов, которые воплотили его на бумаге».

«Альманах комиксов 1950–2000» представляет собой основательнейший, отлично проиллюстрированный каталог изданий рассматриваемого периода, самый полный в ряду ранее предпринимавшихся проектов по систематизации сведений о комиксных изданиях в СССР и первого десятилетия РФ. Сведения о каждом из комиксов включают превью обложек, превью двух страниц, общие выходные сведения и текущую цену экземпляра у коллекционеров (очевидно, ориентировочную). Материалы каталога собирались коллективно, стараниями многих любителей комиксов. С увлекательной хроникой реализации столь сложного в организационном плане проекта можно ознакомиться в ВК-сообществе издательской группы.  

Купить «Альманах комиксов 1950–2000»
Посетить ВК-паблик издания
Обсудить на форуме

Все новости