Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2000 год

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Без заголовка

, Комиксолёт.

Московское издательство ПРОГУЛКА приступило к ежемесячному выпуску двух 36-страничных полноцветных комикс-сериалов в американской стилистике, которые будут распространяться как на территории России, так и, возможно, за её пределами. Художники фантастического боевика ТЕНЬ - Александр Хромов (графика) и Ольга Кочулина (цвет). Мистический триллер на байкерской тематике АНЖЕЛА создается Татьяной Хромовой (графика, цвет). Автор обоих сюжетов - Александр Хромов. Предполагаемая базовая цена одного номера - пять рублей. Подготовка обоих комикс-сериалов осуществляется при поддержке издательского дома ФАНТАЗИЯ и журнала МЕГАГЕЙМ.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Комикс-студия BEAR COMICS STUDIO основана в Киеве Александром Медведевым. В ближайшее время некоторые работы её художников будут представлены на Комиксолё


Без заголовка

, Комиксолёт.

Комикс-римейк "Анны Карениной" графа Толстого выпущен издательством Мир Новых Русских и продается по цене 560 рублей в магазине Мир Новых Русских (Москва, Арбат, 36). Стёбно адаптированная с обилием введённых в сюжет сотовых телефонов и мерседесов комикс-версия романа выполнена художниками Валерием Качаевым и Игорем Сапожковым по сценарию Кати Метелицы.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Возможность продолжения ежемесячной публикации комиксов журналом НАВИГАТОР ИГРОВОГО МИРА оказалась под вопросом после того, как главный художник этого издания Александр Ерёмин решил воздержаться от дальнейшей подготовки комиксов для НАВИГАТОРА из-за возникших творческих разногласий с редакцией.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Качественные французские и бельгийские книги комиксов можно приобрести в московском магазине иностранной литературы ПАНГЛОСС: Большой Палашевский, 9 (метро Тверская). Идти туда, правда, следует с большим мешком денег, а иначе - сплошное расстройство...


Без заголовка

, Комиксолёт.

Газета теленовостей АНТЕННА приступила к еженедельной публикации комиксов Руслана Калитина, рисующего в авангардно-примитивистско-митьковской манере. Некоторые из его работ можно посмотреть в сетевом журнале комиксов МИРЧЕК.


Без заголовка

, Комиксолёт.

В газетно-журнальные киоски поступил очередной номер комикс-сериала ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Название эпизода - КРЕНДЕЛЯ В ГОРОДЕ. На этот раз самому мелкому члену компании - Воре - нашли подружку, так что все стало еще увлекательнее...


Без заголовка

, Комиксолёт.

Журнал ПЛАНЕТА ИНТЕРНЕТ опубликовал в октябрьском номере четырёхстраничный фантастический комикс (без названия) и предложил читателям угадать автора рассказа, легшего в основу сюжета. Конкурс, победителям которого обещаны призы, проводится совместно с WWW.FROG.RU, где представлена электронная версия того же комикса (имя художника, к сожалению, нигде не упомянуто).


Без заголовка

, Комиксолёт.

Евгений Жилинский начал сетевую публикацию своего комикса БОНД ВОЗВРАЩАЕТСЯ: ТАЙНА МЁРТВОГО МОРЯ, выполненного в стиле пятидесятых-шестидесятых и снабженного предисловием, в котором объясняется, почему именно автор позаимствовал образ агента 007 у его создателя Яна Флеминга.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Новый журнал фантастики и фэнтези ФАНТОМ поступает в розничную продажу в октябре этого года. В каждом номере планируется печатать много комиксов. Уже приобретены для публикации комиксы Алима Велитова, братьев Кузьмичевых и Константина Комардина. Ведутся переговоры с Алексеем Липатовым. А также продолжают рассматриваться любые авторские предложения. Только что созданный информационный сайт журнала доступен по адресу www.fantom.ru


« назад 1 2 вперёд »