Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2019 год

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Картинки с форума: Алексей Никаноров



Закончил работу над очередной частью серии «Тень Одинокого Бога» из цикла «Вторая Война богов». Кто не в курсе, это фэнтези на античную тематику, в центре которого бог Митра и его многострадальный земной аватар Устевар. Автор сценария Фарит Ахметжанов. Авторы проекта: Фарит Ахметжанов, Тимофей Алёшкин.


Каталог отечественных комиксов 1950–2000



Обладатели крупнейших коллекций отечественных изданий комиксов Андрей Аничкин и Владимир Осипов анонсируют книгу «Альманах комиксов 1950–2000», только что вышедшую из печати: «Книга собрала в себя все лучшее, что произошло с комикс-индустрией в России за последние 50 лет. Для воплощения идеи создания Альманаха была проделана огромная работа по поиску, приобретению, обмену, сканированию тысяч страниц комиксов. Реализация идеи заняла почти восемь лет и привлекла многих любителей комиксов.

Эта история началась, как смелая авантюра, которая в конечном итоге выросла в огромный серьезный Проект, помогающий объединить многих увлекающихся людей различных профессий и направлений. У вас появилась уникальная возможность вместе с нами вспомнить те приятные минуты, когда вы с волнением открывали первые страницы необыкновенных приключений.

С большим энтузиазмом и любовью мы готовили эту книгу, которая станет не только путеводителем для коллекционеров, но и проводником в этот удивительный мир для начинающих ценителей комиксов. В ней вы познакомитесь с новыми и старыми персонажами, а также вспомните знаменитых героев и окажетесь во вселенной их приключений. Нам очень хочется верить, что с помощью нашей книги мы сможем донести до читателей не только историческую, но и образовательную значимость данного направления, разделить с ними нашу любовь к волшебному миру комиксов и почтить память, труды и работы авторов, которые воплотили его на бумаге».

«Альманах комиксов 1950–2000» представляет собой основательнейший, отлично проиллюстрированный каталог изданий рассматриваемого периода, самый полный в ряду ранее предпринимавшихся проектов по систематизации сведений о комиксных изданиях в СССР и первого десятилетия РФ. Сведения о каждом из комиксов включают превью обложек, превью двух страниц, общие выходные сведения и текущую цену экземпляра у коллекционеров (очевидно, ориентировочную). Материалы каталога собирались коллективно, стараниями многих любителей комиксов. С увлекательной хроникой реализации столь сложного в организационном плане проекта можно ознакомиться в ВК-сообществе издательской группы.  

Купить «Альманах комиксов 1950–2000»
Посетить ВК-паблик издания
Обсудить на форуме


Вышли «Сказки в комиксах» Станислава Щепина



Издательская группа «Комикс Паблишер» подготовила издание «Сказок в комиксах» Станислава Щепина. С 1 октября книга поступит на прилавки магазинов: 170 х 240 мм, мягкая обложка, 60 стр., цв., мелованная бумага, издательская цена 300 р. (в рознице будет варьироваться). 21 сентября в московской Библиотеке имени Анны Ахматовой состоялось торжественная презентация «Сказок в комиксах». Пользователи ВКонтакте могут поучаствовать в объявленном автором конкурсе репостов: разыгрывается три бесплатных экземпляра книги.

Купить книгу у издателя
Читать на «Комиксолёте»
Обсудить на форуме