Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2002 год

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Без заголовка

, Комиксолёт.

Комиксолёт поздравляет всех с уходящим и приходящим Годами и сообщает о стопроцентной вероятности перебоев в работе в ближайшую неделю.


Без заголовка

, Hoodoo.

Новости от Компасс Паблишинг (Киев). С января стартует русскоязычное издание "Хелбоя" - на мой взгляд, одной из самых интересных американских серий на сегодняшний день. Можно дискутировать о стиле Миньолы, но, как заметил Миша Заславский, Миньола обладает талантом прирожденного рассказчика, и можете поверить мне - когда закончите читать первую часть "Seed of Destruction", будете считать дни до выхода следующей :) Мы продолжаем издавать "Star Wars". С января по апрель выйдет мини-серия "Star Wars: Совет Джедаев". Также на апрель планируется пробное издание нашей первой TPB-шки: "Star Wars: Дарт Мол". В 2003 году увидят свет все три начатые в этом году серии: "Син-Сити", "Мир Зомби" и "Терминатор. Более подробно о сроках публикации продолжений этих серий пока сказать ничего не могу. Выход этих серий вплотную связан еще с одним печатным комикс-проектом, но это пока секрет :) Многое в Компасе изменилось (уверен, в лучшую сторону). Год работы многому нас научил. Единственной проблемой на сегодняшний день остается распространение нашей продукции на территории России. Но уверен, что и в Украине достаточно любителей комиксов, а российские читатасса новых имен и комиксов, в том числе и польских. Я насчитал порядка пятидесяти позиций! Большинство из них издает Эгмонт-Польша. А чего с них не берет пример Эгмонт-Россия? Когда будем читать комиксные легенды на русском языке?


Без заголовка

, Хихус.

Хихус. Второй московский фестиваль комиксов "КомМиссия-2003" слегка перенесся. Но состоится точно. Выставка откроется в последнюю пятницу марта (26.03.03) и продлится весь апрель с участием французов - сначала наша выставка комиксов, потом их. А конкурсный сайт откроется в январе. Жду работ с нетерпением (уже прислали 5 авторов). в этом году принимаем до 4 полос (желательно с законченным сюжетом): формат А4 - jpg - компрессия 8 - RGB. Если есть вопросы - пишите/звоните: (095) 421-1832, Хихус.


Без заголовка

, Панглосс.

Панглосс. Московский магазин иностранной книги "Панглосс" поздравляет любителей комиксов с наступающими праздниками и сообщает о выходе в продажу русскоязычного издания комикс-альбома "Астерикс и Клеопатра". Приобрести его по цене 50 рублей можно в "Панглоссе": метро Кропоткинская, Пречистенка, 8/3, строение 1. Телефон для справок: (095) 202-2933.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus"Веселые зверята", выпуск №14 . Итак, после непродолжительной паузы "Весёлые зверята" снова с вами. В сегодняшнем выпуске впервые, после первой серии появится Такса. Хотя бы из-за этого четырнадцатый выпуск заслуживает вашего внимания. Раскрою маленький секрет: в следующей, пятнадцатой серии, которая выйдет в среду, главной героиней также будет Такса. Так что не пропустите.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Илья "Lizard". Крупный портал комиксов и стрипов. Раз уж ниже зашел разговор о регулярных комик-стрипах, нельзя не упомянуть www.keenspot.com - на этом портале собрано множество интереснейших комикс-серий самых различных стилей и уровней исполнения. Много брутального, черного юмора и "взрослого" содержания. Многие комиксы выполнены на довольно высоком уровне, что редко свойственно регулярным стрип-сериям. Само место тоже очень интересно: кинспот это портал, на котором могут получить место под бесплатный хостинг комиксисты, рисующие ежедневные (или по несколько в неделю) стрипы. Правда, принимают не всех - есть определенный набор требований, в основном связанный с траффиком - берутся или уже "раскрученные" или переспективные по мнению владельцев портала серии. Автор же с этого имеет дополнительную раскрутку, на каком-то этапе - часть "дохода" от баннер-показов и, что пожалуй самое интересное, возможность бумажного издания компанией. За время, что я посещаю кинспот, уже два очень удачных комикса вышли отдельной книгой (кажется, оба - манга-стилизации, один - точно, второй - не помню). Кроме этого, у них есть "поддивизион" под названием www.keenspace.com - тоже бесплатный хостинг и техподдержка, но уже для всех, кто хочет выставлять регулярные стрипы (по этому адресу тоже есть очень неплохие комиксы). Хорошо зарекомендовавшие себя серии могут позже перекочевать на кинспот, со всеми прилагающимися ништяками =). Приятно видеть, что регулярные стрип-серии возникают и в рунете. Хочеться надеяться, что "Зверята" - первый кирпичик будущего российского "кинспота". 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Панглосс, Москва. В московский магазин иностранной литературы "Панглосс" поступило несколько новых комикс-альбомов на французском языке: "Le journal d'Henriette" (Dupuy, Barberian), "Mort a credit" (Tardi), "Sambre" (Yslaire), "Sophaletta" (Arnoux). Средняя цена альбома - 350 рублей. В субботу 21.12.02 ожидается выход в продажу подготовленного "Панглоссом" к печати русскоязычного издания комикса "Астерикс и Клеопатра" (Удерзо, Госсини). "Панглосс": метро Кропоткинская, Пречистенка,8/3, стр. 1. Телефон для справок (095) 202-2933. [email protected]