В сети обнаружен (точнее, обнаружил нас) ещё один отечественный сайт с комиксами:АНИМАЦИОННАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА, созданный петербургской командой художников-аниматоров и комиксистов во главе с Константином Бирюковым. На сайте полностью выложены несколько качественных комиксов, сделанных для журнала Перец.
В Москве малым тиражом (заявлено 5 тысяч) начала выходить новая альманах-газета с говорящим само за себя названием "Фантаст". Размер А3, 16 страниц, черно-белая. На днях идет в типографию 2-й номер. Охотно примем рисунки на фантастические, мистические и т.д. темы, чёрно-белые комиксы. Основа публикаций - безгонорарная (за авторские экземпляры). За справками обращаться можно ко мне:[email protected][email protected]С уважением - Василий Купцов.
Издательскому дому Логос-медиа требуются карикатуристы и комиксисты. Оплата примерно 200 рублей за рисунок и 500 рублей за комикс-стрип. 176-3543, Сергей Капранов, главный художник.
Фирма Либра-К приглашает комиксистов принять участие в выпуске нового цветного ежемесячного 24-страничного развлекательного журнала для широкой аудитории А БЫЛО ТАК... Примерная оплата полосы комикса USD 20,00. 250-1644, Константин Павлович Агеев, заместитель генерального директора. 29.01.01. Художник и литератор Александр Павленко, автор ряда аналитических статей о жанре комикса, некоторые из которых опубликованы на Комиксолёте, представил свои графические работы на только что созданном собственном сайте http://www.alexanderpavlenko.de/
Московское издательство ПРОГУЛКА приступило к ежемесячному выпуску двух 36-страничных полноцветных комикс-сериалов в американской стилистике, которые будут распространяться как на территории России, так и, возможно, за её пределами. Художники фантастического боевика ТЕНЬ - Александр Хромов (графика) и Ольга Кочулина (цвет). Мистический триллер на байкерской тематике АНЖЕЛА создается Татьяной Хромовой (графика, цвет). Автор обоих сюжетов - Александр Хромов. Предполагаемая базовая цена одного номера - пять рублей. Подготовка обоих комикс-сериалов осуществляется при поддержке издательского дома ФАНТАЗИЯ и журнала МЕГАГЕЙМ.
Комикс-студия BEAR COMICS STUDIO основана в Киеве Александром Медведевым. В ближайшее время некоторые работы её художников будут представлены на Комиксолё
Комикс-римейк "Анны Карениной" графа Толстого выпущен издательством Мир Новых Русских и продается по цене 560 рублей в магазине Мир Новых Русских (Москва, Арбат, 36). Стёбно адаптированная с обилием введённых в сюжет сотовых телефонов и мерседесов комикс-версия романа выполнена художниками Валерием Качаевым и Игорем Сапожковым по сценарию Кати Метелицы.
Возможность продолжения ежемесячной публикации комиксов журналом НАВИГАТОР ИГРОВОГО МИРА оказалась под вопросом после того, как главный художник этого издания Александр Ерёмин решил воздержаться от дальнейшей подготовки комиксов для НАВИГАТОРА из-за возникших творческих разногласий с редакцией.
Качественные французские и бельгийские книги комиксов можно приобрести в московском магазине иностранной литературы ПАНГЛОСС: Большой Палашевский, 9 (метро Тверская). Идти туда, правда, следует с большим мешком денег, а иначе - сплошное расстройство...
Газета теленовостей АНТЕННА приступила к еженедельной публикации комиксов Руслана Калитина, рисующего в авангардно-примитивистско-митьковской манере. Некоторые из его работ можно посмотреть в сетевом журнале комиксов МИРЧЕК.