Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2003 год - Страница 8

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Без заголовка

, Комиксолёт.

Андрей Коротаев, Санкт-Петербург. Комикс-сайт "Боекомплект" выложил четвертую часть про СреДу и Белку, на этот раз они снимаются в кино. ...СМОТРЕТЬ. Рубака прислал свое фентезийное творение "Семяглотки" Я долго думал, кудаже его поместить. В фанарт, в мангу или в комиксы, потому что по мне, так там всего хватает :-)) Но все таки, так как это законченое произведение, место ему в комиксах :-)) ...СМОТРЕТЬ. Свежий фанАрт на СреДу прислала Stay Leon и April две работы раскрашеные на планшете. Смотреть конечно же в разделе смесь или ...СМОТРЕТЬ. Во девчонки разрисовались-то! Приятно, блин, до мурашек под коленками. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus, Горловка, Украина. Новости "Села Резусово": комикс-сериал "Весёлые зверята", выпуск 46. Сегодня Кабан и Ёжик обсуждают, как правильно распивать компьютерные напитки. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Миша Заславский, Москва. В "Еженедельном журнале" опубликована аналитическая статья Ивана Куликова о "КомМиссии-2003" и о состоянии жанра в России. ...ЧИТАТЬ.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Миша Заславский, Красноярск. "Сегодняшняя газета" (одно из ведущих изданий в Красноярском крае) приобрела для публикации подборку днепропетровских комиксов. C понедельника до четверга будет выходить с продолжением "Сталин против Гитлера". Затем красноярские читатели познакомятся с "Катей и Dead-ом" и лесником Никитичем сотоварищи.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Миша Заславский, Нью-Йорк. Буквально через раз, подписывая договор об очередной работе, автор постфактум обнаруживает, что он не автор, и работа уже не его. В любом западном пособии для комиксмэйкеров, в разделе "Как продавать комикс", заглавными буквами говорится: "СМОТРИТЕ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ! ЕСЛИ ЧЕГО НЕПОНЯТНО -- ТО СПЕРВА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЮРИСТОМ!" Предупреждение не случайно. Увы, в большинстве стран закон об интеллектуальной собственности слишком расплывчат и позволяет заказчику отторгать произведение от автора. Россия входит в означенное нелицеприятное большинство. Не удивительно, что на обоих "КомМиссиях" проходили лекции, посвященные проблеме авторских прав. Аудиозапись выступления с последнего фестиваля оказалась непубликабельной из-за обилия нетрезвых воплей из зала. Если подобное повторится впредь, то на сайте будет открыт раздел "Они позорят коллектив", сопровождаемый публикацией фотоснимков нарушителей трудовой дисциплины. К счастью, сохранился оригинальный текст. "Комиксолёт" глубоко признателен юристу агентства "КреАген" Гале Щебланиной за любезно предоставленный конспект её выступления. ...ЧИТАТЬ.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus, Горловка, Украина. Новости "Села Резусово": Комикс-стрип "Веселые зверята", выпуск 45 - о проблемах ценообразования на заводе по производству сока и путях их решения.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Миша Заславский, Нью-Йорк. В рамках фестиваля "КомМиссия" этого года в Сахаровском центре прошел мастер-класс французского редактора Лорана Гальмо "Способы издания комиксов во Франции". Гальмо представил весьма объективный анализ состояния комиксного рынка во франкоязычных странах и информацию о наработанных там способах начать публикацию комиксов, ориентируясь на небольшой стартовый бюджет. Этот мастер-класс уже успел войти в легенду и нередко цитируется с точностью до наоборот. Сейчас распечатка аудиозаписи выступления Гальмо пополнила коллекцию мастерской "Комиксолёта". ...ЧИТАТЬ.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Константин Комардин, Москва. Радостная новость, я наконец доделал свой сайт в полном объеме. Немного нового в разделах журналы, комиксы и киберграфика и совсем все новое в разделах книги и art. Добро пожаловать наkomardin.creolab.co.uk/.