Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2003 год - Страница 10

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Без заголовка

, Комиксолёт.

На фестивале комиксов "КомМиссия" состоялись раздача слонов и закрытие российской части. Гран-при - у Константина Комардина! Арт-при унесла Lumbricus Terrestris с «Двар», Гран-Сценарио – достался Евгению Пронину за «Вечера на Хуторе близ Эль-Пасо». «Народную Любофф» - завоевал Алекс Хаччет с «Наемники. Рождество в Париже». С сегодняшнего дня в Сахаровском центре начинает работу французская выставка. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Конспект мастер-класса "Этапы создания комикса во Франции", проведенного 05.04.03 в рамках "КомМиссии" Лораном Гальмо (Laurent Galmot), опубликован на Комиксолёте. ...ЧИТАТЬ.


Без заголовка

, Комиксолёт.

[email protected], Москва. Фирме "Арт-Империя" требуется художник для создания рисунков (печать на футболках). Обычно 2-3 раза в месяц. Оплата сдельная. За одну работу, соответствующую требованиям фирмы - USD 50 плюс авторская футболка. Как правило, требованиям соответствует рисунок на листе бумаги А4, выполненый карандашом или ручкой. Полутона чёрного плюс один-два цвета. Обычно на нем нарисован персонаж, созданый по нашему сценарию. Про нас можно посмотреть на www.art-empire.ru - там есть кое что из наших футболок. Из комикс-тусы сотрудничали с Даней и Хромовым, за что им очень благодарны. Если вы считаете, что мы ничего не понимаем в дизайне маек, то киньте по мылу свой пикчер. Оплата тоже USD 50, но право печати только на футболках. Не золотые горы, но если кого заинтерисовало, звоните на мыло [email protected] или пишите по телефону (095) 196-7038, спросить меня или Дениса Сорокина. P.S. Основной критерий - авторская рука или безбашенность, можно в симбиозе. Что хорошо для Третьяковки, то для "Арт-Империи" смерть! :) Сергей Комарницкий


Без заголовка

, Комиксолёт.

ГримДжим, Харьков, Украина. Обновления на сайте... Выложен перерисованный комикс "Экскимосский Царь-1". Плюс новый стрип. www.grimjim.com.ua


Без заголовка

, Комиксолёт.

Хихус, Москва. Тема следующего выступления Лорана Гальмо (французский редактор-издатель) на "КомМиссии" 9 апреля в 17:00 (выставочный зал Сахаровского центра). 4 варианта издания комиксов в Европе. Их история с примерами и анализом развития. 1. Журнал; 2. Самиздат; 3. Фанзины; 4. Альбомное (серийное) издание. Издательская политика, как выбирают, создают и развивают комикс серию. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Москва. Добрый день! Новая еженедельная «Родная газета», формата А3, планирует публикацию в каждом номере комиксов вашей тематики, наиболее близкой к названию газеты. Не исключено появление своего персонажа «Родной», по типу «Петровича»… Социальные, житейские, семейные, рабочие темы, взятые из нашей повседневной жизни. Возможно, редакция также будет задавать тематику. Раскадровка будет «шагать» по всему номеру. Если у Вас есть желание принять участие в оформлении номеров и публикации работ, просьба связаться со мной по телефону (095) 210-4518, либо по адресу [email protected]. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Спасибо, Аршак. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Игорь Колгарёв, Москва. 5 апреля в Центре Церкви ЕХБ на Варшавском шоссе состоялся первый в России семинар по христианским комиксам, который был организован и проведен силами клуба христианских писателей "Экскалибр" и сайта "АМИНЬ-комиксы" (http://amencomics.narod.ru/). Председатель клуба писателей Игорь Попов открыл семинар кратким вступительным словом. Руководитель сайта христианских комиксов Игорь Колгарев рассказал об истории жанра комиксов в мире и в России, о его преимуществах в деле наглядного рассказа читателям историй и донесения нужной информации. Были показаны образцы христианских комиксов разных стран, рассказано о древнем прототипе комиксов на Руси - лубках, имевших изначально христианское направление, подчеркивалась сила воздействия комиксов, представляющих собой сплав литературы и графики. Художник-комиксист из Санкт-Петербурга Александр Галкин также рассказал о своем пути к Богу, о своем творчестве и способах раскраски рисунков с помощью компьютерных программ.

 

05.04.02, Москва. На семинаре христианских комиксистов

Затем присутствующие с интересом слушали выступление христианского художника-комиксиста из Америки Натана Батлера, руководителя миссии "ROX35" (http://www.gospelcom.net/rox35media/index.html), ставящей своей целью научить христиан производству христианских комиксов во всем мире (он известен участием в работе над сериалом "Арчи" и в детской программе "Улица Сезам"). Он рассказал о применении комиксов в различных сферах жизни, например, в оформлении инструкций в самолетах при пожаре, в учебниках, подробно рассказал о процессе создания комиксов в Америке, ответил на вопросы о цветоделении и распространении. После небольшого чаепития состоялась беседа, во время которой обсуждались перспективы и возможности публикаций христиан-комиксистов, о положении с производством комиксов в России и мире, подчеркивалась важность этого вида искусств для детей, подростков, для тех, у кого есть проблемы со слухом. Встреча прошла в братской, деловой и дружественной обстановке. Более подробный рассказ об этом семинаре будет опубликован на сайте "АМИНЬ-комиксы" в разделе "Информация" по адресу http://amencomics.narod.ru/info.htm 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Москва. Новости "КомМисии". Товарищ! Помни: "От комикса до мультика - один шаг!" Под таким девизом состоится презентация ToonBoomStudio - мощнейшего программного пакета создания профессиональной анимации для кино, TV и Wеb. Каждому художнику, который зарегистрируется по адресу [email protected] и явится на презентацию (четверг 10.04.02 в 17:00, Сахаровский центр), компания System VideoGraphics Alliance (один из спонсоров фестиваля "КомМиссия") вручит Бесплатную ДЕМО-версию пакета ToonBoomStudio. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Москва. В субботу 5 апреля - на фестивале "КомМиссия": 12.00, Даниил Кузьмичев при поддержке Manga.ru - мастер-класс для начинающих «Как создавать комикс». Выставочный зал Сахаровского центра (Земляной вал, 57, строение 6, (095) 923-4420, 923-4401. Вход свободный (бесплатный). 16.00, Лоран Гальмо: «Этапы создания комикса» - мастер-класс для издателей и комиксмейкеров. Конференц-зал Сахаровского центра (Земляной вал, 57, строение 7, (095) 923-4420, 923-4401. Вход по приглашениям.