Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2012 год - Страница 8

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Foliobooks: В типографии закончена печать комикса Владимира Сакова "Капитан Донки"!

, Foliobooks.





В 1990 году эта книга была издана тиражом в 500000 экземпляров. Это был, наверное, первый (и последний) отечественный комикс, изданный на бумаге таким тиражом. Даже по тем временам цифра умопомрачительная. Целое поколение тщательно изучало страницы этого удивительного издания. И ждало продолжения...


Картинка с форума

, Kravchek.




Давненько меня не было. Вот возвращаюсь с небольшой страничкой расчитанной на а4- а5. Хочу поинтересоватся необходима ли покраска или графика тут может жить и сама по себе. Ибо начал красить - получается не очень. Так как рисовать еще в таком стиле порядка 10 страниц, то хотелось бы узнать мнение еще по стилю вообще.


Графический роман "Даогопак": трейлер на Youtube

, SerJoe.



Анимационный трейлер к графическому роману ”Даогопак” Максима Прасолова, Алексея Чебыкина и Олега Колова (Украина)

Издание первой книги ”Даогопак: Анталийская гастроль” из 3-томной саги о приключения козаков-характерников из рыцарского ордена мастеров боевых искусств и магии Запорожской Сечи готовилось на протяжении 7 лет. В 60-страничном альбоме более 400 иллюстраций. Этой книгой издательство Nebeskey/Небесний ключ анонсирует серию проектов модернизации национального мифа в жанре полнометражной и короткометражной графической прозы, в основу которой положены сюжеты украинской истории и мифологии.

ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ


10-11 ноября 2012, Киев, Украина: Киевский международный фестиваль рисованных историй

, Андрей Гуменюк.




"ComART FEST" - фестиваль рисованных историй, комиксов и манги

Приглашаем, всех желающих, принять участие в фестивале рисованных историй, который пройдет в Киеве. Подобные фестивали давно не проходили на территории Украины, и нашей целью является сделать фестиваль ежегодным, и интересным не только для жителей Украины, но и стран ближнего зарубежья. Презентации, мастер-классы, лекции, круглые столы, ярмарка и многое другое ожидает участников и посетителей фестиваля.



Сайт фестиваля: http://comart.com.ua/

Для желающих нарисовать афишу, сюда: [email protected]
Для участия в конкурсе фестиваля, сюда: http://comart.com.ua/konkurscomics
Для участия в программе фестиваля, сюда: http://comart.com.ua/programe

 Для сотрудничества, свяжитесь с организаторами.

Контакты:
Гуменюк Андрей
E-mail: [email protected] , [email protected]
Вконтакте: http://vk.com/comartfest
Вконтакте: https://www.facebook.com/pages/ComART-Fest/407894459258431

 Просим всех рассказать о фестивале своим друзьям и всем, кому интересны рисованные истории, комиксы и манга.


Журнал комиксов «Бонтон»






Вышел в свет третий номер журнала комиксов «Бонтон». Издание распространяется бесплатно среди покупателей сети магазинов детской одежды «Бонтон». Основная идея проекта: создать комиксный сериал в традициях детской советской фантастики— такой, чтобы был интересен читателям, и одновременно давал познавательную информацию об истории, о природе, о различных явлениях.

Заглавный герой — инопланетный принц, волей случая очутившийся среди людей. В третьей серии он и его друзья попадают в Коломенский заповедник, участвуют в съёмках историко-костюмированного блокбастера и сражаются с замаскированным броненосцем-шпионом.

Художник комикса — Андрей Аёшин, художник предыдущих серий и разработчик персонажей — Алексей Кузьмичёв, колорист — Ольга Oly-RRR Ряховская, рис. к обложке — Даниила Кузьмичёва, редактор, сценарист и дизайнер — Миша Заславский, идея и организация проекта — Владимир Мальцев и Ксения Мелешкова.

ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ
 


Москва, 11 октября: Выставка грустных комиксов

, Галерея Умляут.




 

С великой радостью мы приглашаем вас на первый проект Галереи УМЛЯУТ - выставку графических новелл "Грустные истории Алексея Иорша"!

Алексей Иорш (1963, Москва) - известный российский художник, график, комиксист, иллюстратор, куратор. Один из пионеров комик-арта в России, один из создателей первой в России комикс-студии "КОМ". Обладатель множества российских и международных призов. В настоящее время активно выставляется, реализует собственные и коллективные проекты.

На выставке будут представлены работы Иорша разных лет. Как следует из названия выставки, графические новеллы, представленные на ней, объединяет одно - это грустные истории... "Но ведь я же грустный клоун," - говорит о себе Иорш. Грустные же они потому, что большинство из них не является вымышленными... Но несмотря на печаль, которая пронизывает эти работы Иорша, каждая из них всё же таит в себе надежду.

Будем ждать вас, друзья, 11 октября, в четверг, в 20.00 по адресу: Гоголевский бульвар, 23 (м. Кропоткинская, первый вагон из центра, далее - по левой стороне бульвара в сторону Арбатских Ворот).

Приходите!