Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2014 год - Страница 15

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Москва, 29 мая: автограф-сессия Аскольда Акишина в магазине Чук и Гик





Художник-комиксист Аскольд Акишин провёл автограф-сессию в московском магазине комиксов Чук и Гик.



Поводом эвента стал выход в свет его нового комикса "Пионерская правда. Horror" (формат покет-бук, издательство "Фабрика Комиксов").


Фото: Валерий Качаев

Комикс можно купить сейчас в магазине Чук и Гик (по цене 230 рублей) и в комикс-отделах других книжных магазинов.


Третий киевский фестиваль рисованных историй Comart Fest

, Comirka.





Дорогие друзья! Третий фестиваль рисованных историй планируется провести в сентябре, но с местом и датой мерпориятия, мы еще не определились. Так как сейчас еще сложнее что-то организовать в Украине, но мы не сдаемся и продолжаем работать.

Напоминаем, у нас открыт прием работ на фестиваль. В этом году, присланные работы будут размещаться у нас на сайте, так что изучайте правила участия и требования к работам: http://comart.com.ua/uchastie2014

Размещать работы на сайте фестиваля будут администраторы сайта, чтобы заведомо отсеять очень слабые работы. Теперь каждый сможет увидеть присланные работы на конкурс, оставить комментарий.


Киев: Издательство Nebeskey и Читай-город на День защиты детей приглашают в мир рисованных историй Даогопак

, Издательство Nebeskey.





 
1 июня в 15.00 в киевском книжном магазине «Читай-город» состоится невероятное праздничное мероприятие «Даогопак» для детей от 6 до 69 лет.

Программа праздника будет включать мастер-класс «Искусство граффити» и акцию «Нарисуй казака - героя», тематический аква-грим, презентацию второго тома графического романа - блокбастера "Даогопак: Благородная любовь" с участием Максима Прасолова, Алексея Чебыкина и Олега Круговой (в 16.00) , автограф-сессию авторов, фотосессию с героями книги, подарки и сюрпризы для читателей.

Книгой "Даогопак: Благородная любовь" издательство Nebeskey продолжает 3-томную серию проектов модернизации национального мифа в жанре полнометражной и короткометражной графической прозы, в основу которой положены сюжеты украинской истории и мифологии. Вскоре - завершение саги о приключениях казаков-характерников из рыцарского ордена мастеров боевых искусств и магии Запорожской Сечи - « Даогопак: Тайна Карпатского мольфара».

Издание второй книги «Благородная любовь» готовилось в течение 2 лет. Наши герои возвращаются домой после Анталийского гастроли. Однако и здесь все не безоблачно, и их ждут новые приключения. Отношения между главным героем казаком Олесем и девушкой-ниндзя Ари-Сан, несмотря на появление нежных чувств, подвергаются опасным испытаниям. А иногда кажется даже, что всё держится только на оптимизме клыкастого Гусака и крылатого Свина.

Адрес : Киев,  "Читай-город " , улица Богдана Хмельницкого, 3Б
Вход свободный !
 


www.daogopak.com
https://www.facebook.com/Daogopak

Nebeskey / Небесный ключ - издательский проект украинских рисованных историй. Миссия издательства - модернизация национальной культурно - мифологической наследия в жанре короткометражной и полнометражной графической прозы. Героями графических новелл и романов издательства является сечевые рыцари , казаки - характерники , карпатские мольфары и другие герои украинской мифологии и истории. Издательство находится в Киеве. Основано в 2011 году.

«Читай- Город» - первая книжная сеть на рынке Украины, реализовавшая инновационную концепцию книжного гипермаркета: с кафе, сценой, детской площадкой, программой культурно - просветительских и детских мероприятий со свободным доступом.