Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2003 год - Страница 15

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Без заголовка

, Комиксолёт.

ВП. Вышел очередной 25-й выпуск комикс-сериала "Великолепные приключения" под названием "Лесная молотиловка-1". На этот раз предметом добродушного и уважительного ёрничества ВэПэшников стали толкинисты. При производстве данной серии привлекались настоящие спецы из мира историко-ролевых игр, дабы не покоробить бойцов-фанатов дилетантством. Кроме этого, ВП выпустили первое Приложение к журналу комиксов: "Джип Wrangler. Пейнтбол на виражах", которое включает игрушки-самоделки из прочного оригинального материала (бумага+скотч) и настольно-напольные игры с фигурками героев и с действующими микроскопическими пейнбольными ружьями. Теперь у читателей комиксов есть возможность создать весь мир ВП у себя дома под столом, а заодно обстрелять стены и мебель влажными разноцветными пульками! Заказать эту красоту можно, как и прежде, по телефону (095)797-0507, по адресу: 105187, Москва, а/я 7, или электронной почтой: [email protected]. Кстати, в журнале "Народное образование" (номер 9 за 2002 год) опубликован "Круглый стол: КОМИКС В ОБРАЗОВАНИИ. УТОПИЯ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?". Среди авторов - доктора наук, академики, большие учёные, а также Саша Дворянкин ("Бигант Комикс") и Миша Заславский ("Комиксолёт"). 
 


Комикс-сериал "Великолепные Приключения", 
фрагмент обложки выпуска 25 - "Лесная молотиловка-1"


Без заголовка

, Комиксолёт.

Комиксолёту - 4 года. Не каждому удается дожить до столь почтенного возраста... :)


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus. В "Селе Rezusово" открылась "Площадь художников"! Итак (гремят фанфары), я достаю из своего кармана большие ножницы и перерезаю красную ленточку, натянутую перед входом на "Площадь художников"! Именно так называется новый раздел. Эта площадь для многих станет местом новых и интересных знакомств. Каждому художнику я выделил свою палатку в которой можно будет прочитать интервью с владельцем, познакомиться со списком его работ (Комиксографией), а также узнать его координаты в Интернете. Первым человеком, который открыл свою палатку на нашей площади стал замечательный (всем нам хорошо знакомый) художник-комиксист Игорь Колгарёв. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus. Не сумев справиться с нетерпением, выпускаю юбилейную двадцатую серию комикс-сериала "Весёлые зверята"! В ней речь идёт о извечной и неискоренимой проблеме современного преподавателя и студента, а именно о взятке. И хотя давать взятку нехорошо, у Кабана просто не остаётся другого выхода - с этим монстром Тётей Асей бороться бесполезно. Думаю, что у тех из вас, друзья, кто сейчас является студентом, комикс вызовет волну знакомых чувств, ну а у тех, кто уже перерос этот возраст (хотя быть студентом никогда не поздно!) какие-то смутные воспоминания тоже, возможно, проклюнутся. По крайней мере, я надеюсь, что всем будет весело. Итак: "Веселые зверята". Выпуск №20 (юбилейный)


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus. Сетевой комикс-сериал "Веселые зверята", выпуск 19. Вышел в свет девятнадцатый выпуск нашего сельского комикс-сериала "Весёлые зверята". Новая серия примечательна тем, что при её создании активно использован недавно приобретённый графический планшет славной фирмы Wacom. Повысилось ли от этого качество комиксов - решать вам, поэтому самое время взглянуть. 


Без заголовка

, Страна.Ru.

Прообразом героя комиксов был бог любви, или что скрывают бриджи Тэнтэна. Бельгийский художник Эрже, создавший серию популярных во всем мире комиксов о юном репортере Тэнтэне (Tintin), признавал, что черпал вдохновение в различных источниках - журнале National Geographic, романах Жюль Верна и даже фильмах братьев Маркс - таких как «Утиный суп» и «Ночь в опере». Однако испанские исследователи пытаются доказать, что забавный курносый пройдоха «произошел» от объекта фаллического культа древних римлян... ...ЧИТАТЬ СТАТЬЮ.


Без заголовка

, Rezus.

Сетевой комикс-сериал "Веселые зверята", выпуск 18. Новогодние праздники подходят к концу, а жаль. И всё-таки, слава богу, наша страна, в отличие от других, празднует Новый Год два раза, что, по моему, очень даже правильно! В связи с этой нашей особенностью я с нескрываемой радостью хочу поздравить всех посетителей "Комиксолёта" с наступающим Старым Новым Годом и пожелать вам, дорогие друзья, счастья и удачи во всех ваших начинаниях! А в качестве подарка к празднику я хочу вам представить новый выпуск "Весёлых зверят". 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus. Сетевой комикс-сериал "Веселые зверята", выпуск 17. Дорогие друзья! В первую очередь, хочу поздравить всех вас с Рождеством Христовым... Сегодняшний выпуск "Весёлых зверят" повествует о таком жанре искусства, как фотография. Обязательно посмотрите этот комикс - по моему, получилось смешно.