Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2014 год - Страница 10

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Сввежий номер комикса DreadCore: Анамнез





А вот и долгожданное превью свежего номера комикса DreadCore: Анамнез.
Мы приготовили для Вас много сюрпризов: новые персонажи, неожиданный сюжетный поворот и главное — вы узнаете за что Габбро бросили одного против толпы «цикад»!
Уже в октябре. Не пропустите!


Картинка с форума: boomstick

, boomstick.





Пока что вот. Только сильно смущают камни. Не сильная ли перспектива у них относительно персов.


Ирина Антанасиевич. Русские авторы югославского комикса



«Комиксолёт» начинает публикацию цикла статей фольклориста и филолога Ирины Антанасиевич о русских авторах-эмигрантах, работавших над рисованными историями в период, который искусствоведы позднее назовут Золотым веком югославского комикса. Предисловие знакомит с феноменом зарождения югославской школы комикса в 30-е годы прошлого века. В большинстве европейских стран мощный всплеск популярности графической беллетристики был связан прежде всего с изданием американских синдикатных серий. В Югославии же основной успех выпал на долю отечественных авторов, многие из которых были из России и в поисках тем нередко обращались к русской культуре и истории.



Следующий материал рассказывает об Иване Ивановиче Шеншине, художнике с трагической судьбой, чьё разностороннее творчество вобрало в себя практически все комиксные жанры той эпохи, как юмористические, так и реалистические.

Русские авторы югославского комикса: предисловие
Русские авторы югославского комикса: Иван Шеншин – импровизатор
Обсуждение на форуме


Московский Комикс-клуб: Открытие сезона 9 сентября в 18:30

, Алим Велитов.




 

Дорогие друзья!

Московский Комикс-клуб открывает новый сезон встреч! Ждём всех желающих 9 сентября в 18:30 в Зале комиксов!  В программе:

- открытие сезона встреч и открытие выставки Константина Комардина «Сибирские сны» Встреча с автором, Показ мультфильма Хихуса и Комардина "Как я похудел на 21 грамм";
- рассказ Александра Кунина о осенних комиксных фестивалях;
- отчёт о летних встречах Комикс-клуба и анонсы новых мастер-классов (выступят Руслан Гончар, Анна «Люмбрикус» Сучкова, Piton Христенко, Ника Рыжова и Алим Велитов);
- лекция Михаила Хачатурова «Комикс-триллер» (из цикла «Жанры европейского комикса»)…

…и, разумеется, дружеское общение, чаепитие, встреча с единомышленниками, возможность в приватных беседах узнать эксклюзивную информацию.

До встречи!
 


Репортаж о комиксах на канале "Москва 24"





Телеканал "Москва 24" снял спецрепортаж о комиксах. Передача рассказывает о всплеске интереса к комиксам в России и представляет интервью с юным читателем комиксов Никитой Кособоковым, совладельцем магазина "Чук и Гик" Иваном Чернявским, классиком российского комикса Аскольдом Акишиным, начинающим автором Валентином Поткиным, директором комикс-центра РГБМ Александром Куниным, ветераном комиксдвижения Алексеем Иоршем, издателем Валентином Заварзиным (ИД "42").

Просмотр передачи

Обсуждение на форуме