Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2015 год - Страница 7

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Открылся предзаказ на комикс Дмитрия Койдана "Наутилус. Приют отверженных".

, Сomirka.





Издательство "Евгениос" и творческое объединение "Черным по Белому" возвращается к своей деятельности. Нами организован предзаказ на комикс Дмитрия Койдана "Наутилус. Приют отверженных".

Предзаказ продлится до 22.11.2015.

Название: Наутилус. Приют отверженных
Сценарий: Дмитрий Койдан
Рисунок: Дмитрий Койдан
Издательство: Евгениос / ЧБ
Количество страниц: 44
Формат: 240 х 170 мм
Обложка: мягкая

Описание:
Заканчивается нелегкая трудовая неделя команды транспортного корабля. За плечами баржа с грузом, впереди щедрые комиссионные и шумные выходные. До желанной встречи с Землей - считанные часы... Но что делать, если вместо родной планеты ты видишь чужую, окруженную, казалось бы , непроходимым облаком астероидов, а внезапно обезумевший штурман целится в тебя из ружья.

В издании помимо комикса будут присутствовать дополнительные материалы от таких авторов как Игорь Баранько, Максим Шараев, Отто Шмидт, Сергей Чудакоров, Владимир Поворозник

На данный момент предзаказ доступен лишь для жителей Украины.
Вопрос с предзаказом для жителей России решается, следите за новостями.

Подробнее: http://www.ideo-grafika.com/product/nautilus/
Обсуждение на форуме: https://forum.comicsnews.org/authors/topic2396-435.html
 


Апаковского Супермена больше нет



Недавно исчезла одна из главных достопримечательностей Москвы комиксовой — панно на северной, выходящей на проезд Апакова стене дома 12 по Мытной улице. Настенная роспись была создана в 2013 году для фестиваля «Лучший город Земли» художественной группой «310», специализирующейся на стрит-арте.

Стиль панно навеян чрезвычайно популярной в дизайнерской среде растрово-комиксовой серией работ классика поп-арта Роя Лихтенштейна,  чьи произведения у нас, в силу принадлежности к одному направлению и одной эпохе, часто ошибочно приписывают Энди Уорхолу.

Тему изображения подсказало соседствующее с проездом Трамвайное депо имени П.Л. Апакова. По словам основателя коллектива «310» пионера отечественного стрит-арта Степана Краснова картина называется «Апаков и вагоновожатые». История революционной деятельности выходца из крестьянской среды Петра Лукича Апакова, организовывавшего беспорядки в Замоскворецком трамвайном парке, экстраполируется в сверхгероичекую мифологию.

Прорехи на износившемся трико главного героя объясняются его бедняцким происхождением. Он только что свинтил рычаг управления, без которого трамвай не может идти. Вожатая слева одобряет и материально поощряет его подрывную акцию., отдавая свой последний кошелёк. Вожатая справа, напротив, относится к супермену враждебно и доносит на него в жандармерию.



Это красочное панно два года радовало глаз автомобилистов, мариновавшихся в непрерывных пробках на съезде с Ленинского проспекта на Садовое кольцо, и давало неистощимую пищу для размышлений. Теперь же, увы, вместо картины голая стена.

Посмотреть процесс создания панно

Обсудить на форуме