Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2002 год - Страница 2

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Без заголовка

, Комиксолёт.

Панглосс, Москва. В московский магазин иностранной литературы "Панглосс" поступило несколько новых комикс-альбомов на французском языке: "Le journal d'Henriette" (Dupuy, Barberian), "Mort a credit" (Tardi), "Sambre" (Yslaire), "Sophaletta" (Arnoux). Средняя цена альбома - 350 рублей. В субботу 21.12.02 ожидается выход в продажу подготовленного "Панглоссом" к печати русскоязычного издания комикса "Астерикс и Клеопатра" (Удерзо, Госсини). "Панглосс": метро Кропоткинская, Пречистенка,8/3, стр. 1. Телефон для справок (095) 202-2933. [email protected]


Без заголовка

, Комиксолёт.

Известия. Поисковая система Lycos опубликовала список слов, наиболее часто набиравшихся ее пользователями. На первом месте оказалось слово Dragonball - так называется японский комикс. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Срочно требуются художники для создания комикс-проекта "Simboviya o". Писать: Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, 1-1-235. Телефон: (812)158-1939, Валентин Лёвин. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

Александр Володкович и Ал Ерёмин открыли сайт, посвященный своему проекту - комиксу "Приключенцы". Сайт пока только на английском, но в ближайшее время появятся русская и французская версии. "Приключенцы" были опубликованы некоторое время назад в журнале "Навигатор игрового мира", однако сейчас они выглядят совершенно иначе, так как переработаны под выпуск отдельной книгой.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus. Новости сетевого комикс-сериала "Весёлые зверята": Ёжик не сдаётся. В тринадцатом выпуске "Весёлых зверят" он пробует избавиться от прусаков с помощью секретного МЕГА-порошочка, который принёс ему Кабан с химзавода.


Издательский дом "Ровесник", Москва


Без заголовка

, ИД "Ровесник".

Известный во всем мире комикс про приключения маленьких динозавриков теперь и в России! Издательский дом "Ровесник" выпускает в ближайшее время первый номер ежемесячного развивающего журнала для самих маленьких "Динозаврики", изданного по контракту с американской компанией Universal. Динозаврики Литтлфут и его друзья - Сера, Петри, Даки, Спайк и Чомпер приглашают в свою веселую компанию! Вас ждут удивительные приключения! В этом выпуске мы расскажем вам про то, как Литтлфуту удалось спастись от огромного крокодила! Другая история про то, как от удара молнии возник пожар - но динозаврики легко с ним справились! Еще в нашем журнале - игры, раскраски и загадки! А также конкурсы и отличные призы! Давайте дружить! С нами вам будет очень весело! С героями нового журнала наши дети и их родители уже знакомы по мультфильму "Земля до начала времен". Вопросы, связанные с выпуском журнала, можно задать по телефону (095) 787-6313 или электронной почтой: [email protected] 


Без заголовка

, Rezus.

Rezus. Прусаки знакомы всем. Одиннадцатый выпуск сетевого комикс-сериала "Весёлые зверята" открывает серию историй об этих насекомых: www.rezus.h1.ru/comics/0011_04122002.htm. История с прусаками продолжается. Ёжик делает первую попытку избавиться от непрошеных гостей. Что из этого вышло, смотрите в двенадцатом выпуске:www.rezus.h1.ru/comics/0012_07122002.htm.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Игорь Колгарёв. В английскую часть сайта христианских комиксов "Аминь-комиксы" добавлен комикс Игоря Колгарева по мотивам рассказа Игоря Попова "Танец дождя" на английском языке - "Rain Dancing". Публикация интересна еще и тем, что применена расскраска тангирами (в русской версии на сайте дан первоначальный, нераскрашенный вариант).


Без заголовка

, Комиксолёт.

На "Комиксолете" добавлен аннотированный перевод на английский комикса Алексея Липатова "Сталин против Гитлера". Теперь заморские гости могут не только посмотреть на полюбившихся персонажей, но и ознакомиться с их диалогами. Реплики, требующие знания исторических событий, основ марксистского учения, ссылок на соответствующие сталинские и ленинские работы etc, снабжены комментариями : ЧИТАТЬ


Без заголовка

, Комиксолёт.

Rezus. Вышел в свет десятый (юбилейный!) выпуск сетевого комикс-сериала "Веселые зверята". Мне кажется - это один из наиболее удачных и смешных моих комиксов. В ближайших планах - создание нескольких флэш-открыток с весёлыми зверятами, которые можно будет прямо с сайта отослать своим друзьям и близким.