Комиксолёт - Сетевой журнал комиксистов


Новости за 2002 год - Страница 8

Подписаться на новости сайта

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2005 2004 2003 2002 2001 2000 Все новости


Без заголовка

, Комиксолёт.

Владимир Сахнов, Москва. Вот и раскрыт первый секрет комикса: КАРИКАТУРА - УТРИРОВАНИЕ ЧЕРЕЗ УПРОЩЕНИЕ! Макклауд гнет свою линию. "Суть комикса" Скотта Макклауда в переводе Владимира Сахнова. Всем ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!


Без заголовка

, Комиксолёт.

"Издательство Нитусов", входящее в группу российско-французских компаний и специализирующееся на выпуске комикс-альбомов в европейской стилистике, приглашает к сотрудничеству сценаристов и художников. Ждём сценарии и заявки, рассмотрим возможность публикации готовых работ. С авторами заключается договор. Наши телефоны: (095) 208-6022, 208-4364. E-mail: [email protected]


Фрагмент комикс-проекта. Издательство Нитусов, Москва


Без заголовка

, Комиксолёт.

Точки розничной продажи комиксов в Киеве! Полный список от компании ЛИССА-МЕДИА. ...СМОТРЕТЬ


Без заголовка

, Комиксолёт.

Вниманию тех, кто в Москве! Завтра, 11.05.02, состоятся шашлыки/пиво/жизнеобсуждалки на природе с участием издателей и художников-комиксистов! Приглашаются все! Сбор в 13.00 возле магазина "12 МЕСЯЦЕВ", что у метро Щукинская.


Без заголовка

, Комиксолёт.

Миша Заславский, Нью-Йорк. Какая-то дикая история. Тянет на ограбление века. В субботу 4 мая мужик с шерстяной байковой сумкой зашел в магазин "Экшн комикс", что в пяти кварталах на восток от Метрополитен-музея. Он сказал продавцу: "Посмотрите-ка вот на это", - полез в сумку и достал пистолет. Затем сковал продавца наручниками, сгреб коллекционные издания, включая рариритетный экземпляр первого выпуска Спайдермена. На прощание грабитель попросил прощения: "Извини, я и сам не рад, что так себя веду, но мне позарез нужны деньги", - извлек на ходу обойму и вышел на улицу. Ущерб оценивается в 20.000 долларов. Инцидент рискует войти в анналы истории, как первое вооруженное ограбление лавки с комиксами. Коллекции систематически обворовывают. Имели место кражи со взломом, но до оружия дело не доходило. Как грабитель думает реализовывать добычу - непонятно. Мир коллекционеров комиксов тесен, и перечень награбленного уже должен циркулировать среди них. Пишущий эти строки (Миша) в момент описанных событий находился в конкурирующих с "Экшн комикс" "Комиксах Св. Марка" и рылся в выставленной на субботнюю распродажу макулатуре, но так ничего приличного и не нашел. К слову сказать, именно на стеллажах "Комиксов Св. Марка" идеолог андерграунда Арт Шпигельман лет этак десять назад к своему немалому удивлению обнаружил антикварные издания, выкраденные из его частного собрания. Он изъял их с помощью наряда полиции, чем немало обидел хозяина магазина, не раз потом сетовавшего: "Арти мог бы просто попросить меня, и я и так бы ему все вернул".


Без заголовка

, Комиксолёт.

ЛИССА МЕДИА предлагает отечественным коллекционерам русское издание комикса Венди и Ричарда Пини "ElfQuest. Сага о лесных всадниках. Изгнание огнем." Комикс можно приобрести только в московском офисе компании ЛИССА МЕДИА, предварительно заказав пропуск по телефону (095) 748-07-13 у Марии Шиловской.


Оптово-розничное распространение: компания Лисса Медиа, Москва


Без заголовка

, Комиксолёт.

Ровесник. Издательский дом Ровесник осваивает новый для России рынок тинейджерских комиксов, выпуская по контракту с компанией DC Comics культовый американский комикс-журнал "Gen-13". Это история приключений героев-тинейджеров, наделенных сверхъестествеными способностями. Уже фэн-клубы серии, число фэнов, коллекционирующих все номера, быстро растет. В журнале имеются постер, рубрика переписки с читателями, проводятся конкурсы с призами. Графика Скотта Кэмпбелла, одного из самых известных американских художников-комиксистов, отличная мелованная бумага, финская полиграфия. Журнал выпускается по контракту с американской компанией DC Comics. Захватывающий сюжет комикса заинтересовал и Голливуд - недавно кинокомпания Paramount Pictures сняла полнометражный мультипликационный фильм по его мотивам (фильм можно посмотреть, взяв кассету в любом видеосалоне). 13 мая в продажу поступит новый, шестой номер "Gen-13". Вопросы, связанные с выпуском журнала, можно задать по телефону (095) 787-6313 или электронной почте [email protected] 01.05.02, Ровесник. Поступил в продажу очередной номер детского журнала комиксов "Багз Банни и его друзья", который выпускается ИД Ровесник по контракту с американской компанией Warner Bros. В журнале, как всегда, всемирно известные американские комиксы про кролика Багза Банни, кота Сильвестра, канарейку Твити, утенка Даффи Дака, тасманского дьявола Таза и других полюбившихся детям всего мира героям. В этом номере - два больших комикса, один из которых рассказывает о войне мышей с котом Сильвестром, а другой - о гениальной идее Даффи Дака попасть в Книгу рекодов и прославиться на весь мир!.. Помимо комиксов публикуются загадки и головоломки, постеры домашних животных, а также конкурсы и множество призов. В новом выпуске журнала "Багз Банни и его друзья" суперпризом одного из конкурсов объявлена игровая приставка Sony Playstation. Журнал <Багз Банни и его друзья!> выходит каждый месяц. Издание существует уже полгода и его тираж быстро растет. На журнал можно подписаться. Об условиях подписки читайте в этом выпуске. Вопросы, связанные с выпуском журнала, можно задать по телефону (095) 787-6313 или электронной почте [email protected] 


Без заголовка

, Комиксолёт.

По неофициальной информации московского магазина иностранной книги Панглосс (Пречистенка, 8, 202-2933), французское комиксовое издательство Dargaud планирует начать выпуск русскоязычных версий своих наиболее известных комикс-сериалов. По оценкам Панглосса, в Москве реально продать полностью примерно 20.000 экземпляров коллекционной книги комиксов епропейского качества в твёрдой обложке по отпускной цене 300 рублей. 


Без заголовка

, Комиксолёт.

 Заказ на разрисовку новогодних подарков: необходимо расписать в мультяшной манере несколько подарков для детей на новогоднюю тему - Дедморозы, звери, дети и так далее, объединнённые общим сюжетом. Примерно 8-10 сюжетов на подарок. В цвете или без. Цена работы (1 подарок) - USD 200. Связь: Алексей, [email protected] 


Без заголовка

, Комиксолёт.

 Навигатор игрового мира, 4 (59) 2002. XIII: комиксы наступают! Стало известно, что парижская студия компании Ubi Soft начала работу над очередной игрой. Ей стал XIII, шутер от первого лица, создаваемый по мотивам одноимённой серии комиксов, автором которой являются бельгийцы Жан Ван Хамм (сценарист) и Уильям Вэнс (художник). Между прочим, XIII - ничто иное, как имя главного героя, что же касается комикса, то первую его часть Ван Хамм создал ещё в 1984 году. Серия обрела полулярность благодаря необычной атмосфере, где воедино смешались мистика и заговоры, динамика событий и тщательная проработка сюжета; всё это должно перекочевать в игру. Появление XIII в продаже намечается в первом квартале следующего года.